• 07:26

Вальверде — о голе Алабы: «Похоже, ради этого он и вышел на поле»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде прокомментировал победу над «Альмерией» (2:1) в матче 1-го тура Ла Лиги. Решающий мяч на 75-й минуте забил защитник гостей Давид Алаба, отличившийся спустя минуту после выхода на поле.

«Было важно начать сезон с победы. У нас был непростой соперник, только что вернувшийся в Ла Лигу и находившийся на подъеме из-за этого. На стадионе была отличная атмосфера. Нам было тяжело, но мы проявили терпение и забили два гола.

У нас было много моментов, но мы не смогли реализовать даже малую их часть. Однако мы понимали, что раз создаем моменты, то сможем и забить.

Гол Алабы? Похоже, ради этого он и вышел на поле. Я очень рад за него. После своего перехода он стал лидером для нас, молодых игроков «Реала», — цитирует Вальверде Movistar.