Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни отреагировал на смерть Короля футбола — легендарного бразильца Пеле.
«Покойся с миром, легенда», — написал Уэйн Руни в своих соцсетях, прикрепив совместную фотографию с Пеле.
Напомним, Пеле боролся с прогрессирующими последствиями этой болезни. Недавно появилась информация, что состояние трёхкратного чемпиона мира заметно ухудшилось, а родные начали с ним прощаться.
Заболевание было выявлено у Пеле осенью 2021 года, после чего 82-летний бразилец прошёл курс химиотерапии, но впоследствии организм перестал реагировать на неё. В связи с этим его состояние постепенно стало ухудшаться, и 29 ноября 2022 года он был госпитализирован для проведения тестов и переназначения курса лечения.