«Китайские зрители начнут привыкать к российскому футболу» — Колосков о трансляции Первой лиги в Китае

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков считает покупку прав на трансляцию матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги китайскими сервисами отличным заделом на будущее для сближения с азиатским футболом.
Соглашение заключено до конца сезона‑2022/23 года с возможностью пролонгации.
— Если заключают контракты, очевидно, какой‑то интерес присутствует. Инициатива в данном случае исходит от Китая. Значит, они заинтересованы в показе нашего футбола. Почему была выбрана именно ФНЛ? На мой взгляд, потому что уже была какая‑то договоренность с РПЛ и они решили продать еще и права на Первую лигу. Видимо, интерес повышенный, раз такое происходит.
Лишние спонсоры никогда не помешают. Чем больше денег в наших лигах, тем больше достанется клубам. Ведь стабильное финансирование — залог стабильного выступления на соревнованиях.
Не стал бы это называть полноценным шагом к сближению нашего футбола с азиатским. Но то, что движение в ту сторону есть, — факт. Сейчас китайские зрители начнут привыкать к российскому футболу. Так что это отличный задел на будущее, — заявил RT Колосков.
Ранее зрители в Китае уже могли увидеть игры 27‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой лиги.
Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги также смотрите на телеканале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.