Аленичев: «Однозначно я не согласился бы тренировать «Химки»
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о возможном возобновлении работы в роли главного тренера.
— Мы сейчас видим, что в РПЛ берут тренеров, которые особо нигде себя не показали, даже на уровне ФНЛ. Как вы на это смотрите?
— При всем уважение к коллегам, иногда происходят странные вещи. Молодые тренеры, которые только закончили ВШТ, получают должность главного тренера в РПЛ. Руководители идут на огромный риск, и он не оправдан.
— Были у вас предложения в последнее время?
— Были, я не скрываю этого. Не буду о них говорить, они не заинтересовали.
— Какой проект вас может заинтересовать? Условные «Химки», клуб в РПЛ.
— В этот клуб однозначно нет, там такие вещи происходят… Уже с иронией воспринимают их дела. Уже понятно, что «Химки» не будут (участвовать) в следующем году в РПЛ.
— Есть тренеры, которые пойдут на все, чтобы оказаться в РПЛ.
— Да, тот же испанец, который принял «Торпедо». Понятно, что вылетает клуб, но он все равно пошел.
— Сейчас есть желание работать главным тренером?
— Желание есть, но я спокойно отношусь к нынешней ситуации. Считаю, что в будущем будут достойные предложения, — заявил Аленичев в интервью «Матч ТВ».
50-летний Дмитрий Аленичев находится без работы с июня 2019 года, после ухода из красноярского «Енисея».