Футболист «Спартака» Маслов — об игре в полузащите: «Классный опыт»
Защитник московского «Спартака» Павел Маслов прокомментировал игру на непривычной позиции в победном матче против «Торпедо» (2:1) на прошлой неделе.
Маслов заменил Кейта Бальде на 79-й минуте и действовал в центре полузащиты.
— Каково было выходить на замену и играть концовку матча в условиях двух удалений и пропущенного гола, после которого был риск упустить преимущество в два мяча?
— Да никак не сложно это было. Спокойно вышел на поле. Да, задачи меняются, поскольку выходил я не на свою позицию. Но суть этих задач не особо отличается от обычных ситуаций. Потому что позиция вроде бы другая — я выходил на замену в центр полузащиты, а не в центр обороны, где обычно играю. Позиция другая, но суть та же: нужно помочь команде по возможности сохранять мяч, выигрывать борьбу. Так что в принципе выходить было несложно.
— Часто за свою жизнь выходили на позиции центрального полузащитника?
— Приходилось когда-то. На профессиональном уровне не так чтобы часто, но в детстве это случалось регулярно. Так что ничего страшного, интересно было.
— Получается, в РПЛ это первый выход на такой позиции?
— Да. В «Спартаке-2» пару раз выходил еще на этой позиции, но не более того. Интересный сейчас опыт был. Классный, — заявил Маслов в интервью «Известиям».
В нынешнем сезоне 23-летний Павел Маслов провел за «Спартак» 21 матч, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

