Гаджиев: «Абсолютное большинство любителей футбола симпатизируют «Краснодару» и Галицкому за преданность игре»
Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев выразил почтение «Краснодару» и его владельцу Сергею Галицкому за преданность футболу, а также назвал «быков» фаворитами домашнего матча 5-го тура РПЛ с «Локомотивом».
«Надеюсь, что «Краснодар» сумеет побороться за самые высокие места, в том числе и за первое. Абсолютное большинство любителей футбола, полагаю, симпатизируют клубу и его хозяину Сергею Галицкому за такую преданность игре, за подобное отношение. Он многое сделал для российского футбола.
Что касается старта сезона для южан и их разницы забитых и пропущенных мячей, то мы видим, что «Краснодар» некоторые последние игры выходил играть в три центральных защитника, что едва ли мы раньше могли себе представить. Это вовсе не означает, что они играют в закрытый футбол, — это связано с более строгой игрой в обороне. «Краснодар» — фаворит матча, но статус хозяина не дает никаких преимуществ, все будет зависеть от готовности игроков к конкретному матчу», — приводит слова Гаджиева RT.
Встреча «Краснодар» — «Локомотив» пройдет в субботу и начнется в 19:30 мск. Команда Владимира Ивича набрала 12 очков и возглавляет турнирную таблицу. Железнодорожники с 5 очками идут на 9-м месте.