• 13/07/2024
  • 02:30

«Жирона» упустила победу над «Алавесом», «Барселона» отстает на 2 очка при игре в запасе

Поделиться
Комментарии

«Жирона» в гостях упустила победу над «Алавесом» в матче 35-го тура Ла Лиги. Встреча, состоявшаяся 10 мая, завершилась вничью со счетом 2:2.

Эрик Гарсия вывел «Жирону» вперед уже на 4-й минуте, а «Алавес» отыгрался на 12-й благодаря голу Хона Гуриди. «Жирона» вновь повела в счете на исходе первого тайма — отличился Янхель Эррера. «Алавес» ушел от поражения на 9-й добавленной ко второму тайму минуте — Гуриди оформил дубль. Украинские футболисты «Жироны» Виктор Цыганков и Артем Довбик записали на свой счет по голевой передаче.

«Жирона» с 75 очками идет второй в турнирной таблице Ла Лиги, на 2 очка опережая имеющую матч в запасе «Барселону».